Понедельник, 26.02.2018, 04:50 Наш поезд, как ветер, летит по планете...
Главная » 2015 » Декабрь » 22 » Помечтаем вместе - традиции в Новый год
Помечтаем вместе - традиции в Новый год

Праздник - важнейшее событие в жизни ребёнка дошкольного возраста. Ребёнок буквально считает дни от праздника к празднику, ждёт с нетерпением и долго вспоминает о нём. Праздник дарит дошкольнику массу переживаний и богатую пищу для восприятия, что служит отличной питательной почвой для детского воображения. В самостоятельных играх ребёнка нередко появляются персонажи, с которыми он познакомился именно на празднике - Снегурочка, Дед Мороз. Дошкольник с удовольствием обыгрывает увиденное и услышанное на празднике - повторяет понравившиеся сюжеты, поёт песни, играет в игры, усаживает свои игрушки на стульчики, разыгрывает запомнившиеся сценки, читает им стихи.

Конечно же, основная цель детского праздника - это доставить ребёнку как можно больше радости, сформировать у него своеобразную праздничную культуру, неотъемлемую часть жизни любого человека, и одновременно обогатить его новыми, яркими впечатлениями. Но для детей дошкольного возраста праздник не то, что для взрослого человека. Это не только и не столько отдых, организованный досуг, развлечение, но и важное средство учебно- воспитательного процесса.

Сейчас самое время помечтать о том, где и с кем мы будем встречать Новый год?! Как устроить традиционный праздничный стол, какие приготовить подарки... Об этом и многом другом читайте в статье о том, как подготовить и провести Новогодний праздник

Категория: АРХИВ НОВОСТЕЙ | Просмотров: 465 | Добавил: Админ | Рейтинг: 5.0/1