Понедельник, 23.04.2018, 22:17 Наш поезд, как ветер, летит по планете...
Главная » НОВОСТИ ДЕТСКОГО САДА

С 13 по 26 февраля в детском саду проходил конкурс «Hand made game» («Игра, сделанная вручную»). В конкурсе могла принять участие семья любого воспитанника детского сада. Для этого необходимо было изготовить и принести в детский сад игру-самоделку. Разумеется, с аннотацией: что это за игра, как в нее играть и т.д.

... Читать дальше »

Категория: НОВОСТИ ДЕТСКОГО САДА | Просмотров: 671 | Добавил: Админ | Дата: 27.02.2018 | Комментарии (0)

И вот новые игры и игрушки представлены на конкурс игрушек-самоделок! Многие из них - на развитие у детей математических представлений.  И это неудивительно: математика - царица наук, и каждому родителю хочется, чтобы ребенок с ней подружился.

Семья Деминых представила на конкурс математический планшет "Геометрик&quo ... Читать дальше »

Категория: НОВОСТИ ДЕТСКОГО САДА | Просмотров: 293 | Добавил: Админ | Дата: 22.02.2018 | Комментарии (0)

Начался прием работ семей воспитанников на конкурс «Hand made game» («Игра, сделанная вручную»), проходимый в рамках фестиваля игры и игрушки. Интересные игры представлены в номинации «2+» (для ребенка 2-3 лет). Мягкое сенсорное панно «Солнечный ... Читать дальше »

Категория: НОВОСТИ ДЕТСКОГО САДА | Просмотров: 244 | Добавил: Админ | Дата: 19.02.2018 | Комментарии (0)

Закончился первый этап фестиваля игры и игрушки «Гудочек-game». Он принес много ярких впечатлений и положительных эмоций всем его участникам: детям, родителям, педагогам. Можно с уверенностью сказать: большая игротека удалась!

... Читать дальше »

Категория: НОВОСТИ ДЕТСКОГО САДА | Просмотров: 257 | Добавил: Админ | Дата: 16.02.2018 | Комментарии (0)

В детском саду стартовал III фестиваль игры и игрушки «Гудочек-game», который по традиции проводится в дошкольном учреждении ежегодно. В 2018 году фестиваль  ... Читать дальше »

Категория: НОВОСТИ ДЕТСКОГО САДА | Просмотров: 360 | Добавил: Админ | Дата: 07.02.2018 | Комментарии (0)

30 января в детском саду состоялось методическое объединение воспитателей старших и подготовительных к школе групп Рузаевского муниципального района. Тема: «Культурно-смысловые контексты познавательно-исследовательской деятельности дошкольников». Заведующий детским садом Вавилова Таисия Александровна рассказала присутствующим об особенностях работ ... Читать дальше »

Категория: НОВОСТИ ДЕТСКОГО САДА | Просмотров: 199 | Добавил: Админ | Дата: 31.01.2018 | Комментарии (0)

Современному педагогу предъявляются высокие требования. И одно из них: высокий инновационный потенциал, умение представить передовой педагогический опыт. В детском саду №114 ОАО «РЖД» трудятся 18 педагогов. Из них 78% - с вышей квалификационной категорией, 16% - с первой квалификационной категорией. Каждый воспитатель и специалист детского сада ежегодно участвует как минимум в одном конкурсе, предст ... Читать дальше »

Категория: НОВОСТИ ДЕТСКОГО САДА | Просмотров: 261 | Добавил: Админ | Дата: 10.01.2018 | Комментарии (0)

В нашем детском саду большое внимание уделяется интеллектуальному развитию детей. Поэтому в группах много разных видов конструкторов: блочные конструкторы с деталями - соединителями («Лего», решетчатые, сотовые с пазами и др.), с болтовым соединением, с шестеренками, шарнирные (суставные) конструкторы, конструкторы-лабиринты, магнитные конструкторы, строительные наборы.

... Читать дальше »

Категория: НОВОСТИ ДЕТСКОГО САДА | Просмотров: 210 | Добавил: Админ | Дата: 20.12.2017 | Комментарии (0)

1 2 3 ... 7 8 »