Понедельник, 26.02.2018, 04:45 Наш поезд, как ветер, летит по планете...
Главная » НОВОСТИ ДЕТСКОГО САДА

13 апреля 2017 года в Мордовском государственном педагогическом институте им. М.Е. Евсевьева состоялась Межрегиональная научно-практическая конференция «Роль семьи и образовательных организаций в сохранении родного языка и культуры мордовского народа». Её организаторы: Министерство образования Республики Мордовия, Министерство культуры и национальной политики РМ, Поволжский центр культур финно-угорских народо ... Читать дальше »

Категория: НОВОСТИ ДЕТСКОГО САДА | Просмотров: 139 | Добавил: Админ | Дата: 16.04.2017 | Комментарии (0)

C 21 марта по 22 апреля 2017 года в детском саду проходит месяц Земли. В группах организуются занятия «Азбука природолюбия», социальные и природоохранные акции, экспериментальные и творческие мастерские, состоялось открытие выставки «Мы – ребята-эколята!». На участке детского сада и близлежащей территории в апреле ... Читать дальше »

Категория: НОВОСТИ ДЕТСКОГО САДА | Просмотров: 498 | Добавил: Админ | Дата: 04.04.2017 | Комментарии (0)

Весной Земля оживает, умывается, наряжается.... оживает. Многие международные праздники, посвященные Земле, отмечаются в это время года. На Руси издавна праздновали 22 марта «Жаворонки». Русские, мордва, другие народы пекли в этот день булочки ... Читать дальше »

Категория: НОВОСТИ ДЕТСКОГО САДА | Просмотров: 429 | Добавил: Админ | Дата: 27.03.2017 | Комментарии (0)

54 года исполняется сегодня дошкольному учреждению!

... Читать дальше »

Категория: НОВОСТИ ДЕТСКОГО САДА | Просмотров: 399 | Добавил: Админ | Дата: 22.03.2017 | Комментарии (3)

Тема методического объединения: «Использование современных психолого-педагогических технологий в работе педагога-психолога с семьей».

С приветственным словом к коллегам обратилась заведующая детским садом №114 Вавилова Таисия Александровна. Она отметила роль деятельности пед ... Читать дальше »

Категория: НОВОСТИ ДЕТСКОГО САДА | Просмотров: 396 | Добавил: Админ | Дата: 16.03.2017 | Комментарии (0)

Успешной работа школы или детского сада без заинтересованности родителей в ее деятельности быть не может. В детском саду №114 ОАО «РЖД» налажены партнерские отношения с семьями воспитанников в вопросах обучения и воспитания детей. Родители и сотрудники детского сада всегда готовы к взаимодействию, общение построено на основе совместной ответственности за образование детей. Участие мам и пап, бабушек и дедушек в жизни детского са ... Читать дальше »

Категория: НОВОСТИ ДЕТСКОГО САДА | Просмотров: 294 | Добавил: Админ | Дата: 04.03.2017 | Комментарии (0)

Масленица – один из самых весёлых народных праздников. Представители разных национальностей «гуляют» Масленицу, встречают Весну.

Сегодня воспитанники двуязычных групп детского сада с песнями и закличками на мокшанском языке вышли на прогулку.

... Читать дальше »

Категория: НОВОСТИ ДЕТСКОГО САДА | Просмотров: 443 | Добавил: Админ | Дата: 25.02.2017 | Комментарии (0)

С 1 по 15 февраля в детском саду проходил конкурс «Hand made game» («Игра, сделанная вручную»). В конкурсе могла принять участие семья любого воспитанника детского сада. Для этого необходимо было изготовить и принести в детский сад игру-самоделку. Разумеется, с аннотацией: что это за игра, как в нее играть и т.д.

... Читать дальше »

Категория: НОВОСТИ ДЕТСКОГО САДА | Просмотров: 305 | Добавил: Админ | Дата: 18.02.2017 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 4 5 6 7 8 »