Среда, 22.08.2018, 09:08 Наш поезд, как ветер, летит по планете...
Главная » НОВОСТИ

День открытых дверей - это ежегодная традиция в нашем детском саду. Сегодня педагоги и воспитанники средней группы «Пчелки» пригласили родителей на интегрированное занятие «Ладошки».

Первая часть занятия была музыкальной. Музыкальное приветствие, задорные «Хлопушки», «Топотушк ... Читать дальше »

Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 557 | Добавил: Админ | Дата: 25.04.2017 | Комментарии (0)

Здравствуй, Весна-красна! Праздник под таким названием воспитанники старшей группы подготовили для малышей, чтобы познакомить их с приметами весны, порадовать весёлыми конкурсами и забавами, научить правильно трудиться в огороде.

Под перезвон капели, пение птиц юные артисты начали своё выступление. Зазывали малыши с Хозяю ... Читать дальше »

Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 420 | Добавил: Админ | Дата: 21.04.2017 | Комментарии (0)

13 апреля 2017 года в Мордовском государственном педагогическом институте им. М.Е. Евсевьева состоялась Межрегиональная научно-практическая конференция «Роль семьи и образовательных организаций в сохранении родного языка и культуры мордовского народа». Её организаторы: Министерство образования Республики Мордовия, Министерство культуры и национальной политики РМ, Поволжский центр культур финно-угорских народо ... Читать дальше »

Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 208 | Добавил: Админ | Дата: 16.04.2017 | Комментарии (0)

C 21 марта по 22 апреля 2017 года в детском саду проходит месяц Земли. В группах организуются занятия «Азбука природолюбия», социальные и природоохранные акции, экспериментальные и творческие мастерские, состоялось открытие выставки «Мы – ребята-эколята!». На участке детского сада и близлежащей территории в апреле ... Читать дальше »

Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 587 | Добавил: Админ | Дата: 04.04.2017 | Комментарии (0)

Весной Земля оживает, умывается, наряжается.... оживает. Многие международные праздники, посвященные Земле, отмечаются в это время года. На Руси издавна праздновали 22 марта «Жаворонки». Русские, мордва, другие народы пекли в этот день булочки ... Читать дальше »

Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 527 | Добавил: Админ | Дата: 27.03.2017 | Комментарии (0)

54 года исполняется сегодня дошкольному учреждению!

... Читать дальше »

Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 488 | Добавил: Админ | Дата: 22.03.2017 | Комментарии (3)

Тема методического объединения: «Использование современных психолого-педагогических технологий в работе педагога-психолога с семьей».

С приветственным словом к коллегам обратилась заведующая детским садом №114 Вавилова Таисия Александровна. Она отметила роль деятельности пед ... Читать дальше »

Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 545 | Добавил: Админ | Дата: 16.03.2017 | Комментарии (0)

Успешной работа школы или детского сада без заинтересованности родителей в ее деятельности быть не может. В детском саду №114 ОАО «РЖД» налажены партнерские отношения с семьями воспитанников в вопросах обучения и воспитания детей. Родители и сотрудники детского сада всегда готовы к взаимодействию, общение построено на основе совместной ответственности за образование детей. Участие мам и пап, бабушек и дедушек в жизни детского са ... Читать дальше »

Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 392 | Добавил: Админ | Дата: 04.03.2017 | Комментарии (0)