Среда, 27.03.2019, 03:17
Главная » 2019 » Февраль » 20 » Правильное питание: советы лидера
Правильное питание: советы лидера

В начале недели детей ждал приятный сюрприз, а точнее - интересное письмо и встреча с почтальоном Печкиным! Итак, обо всём по порядку.

Утро понедельника началось с приятной встречи детей с добрым и приветливым Печкиным. Почтальон принес письмо подготовительной группе от детей Лимпопо, которые уверенны, что «подготовишки» обязательно ответят и помогут узнать очень важное: «Дорогие наши друзья, просим Вас помочь нам разобраться в очень волнующим нас вопросе, а именно расскажите, пожалуйста, как правильно питаться, чтобы быть полным сил и энергии, не болеть и расти не по дням, а по часам! Уверены, что Вы много об этом знаете, и поделитесь с нами своими знаниями. C уважением дети Лимпопо!».

Да, дети Лимпопо не ошиблись с адресом. Сразу после завтрака дети и воспитатель позвонили Диме, лидеру всероссийской социальной акции «Здоровое питание - активное долголетие», нашего общего движения и решили приняться за ответное письмо!

На обсуждении ребята решили подготовить яркую и красивую книжку -малышку с советами и рекомендациями о здоровом питании. Дети нарисовали полезные и вредные продукты питания, напомнили детям Лимпопо о таких вредных привычках, как покушать плотно на ночь. Вспомнили и отправили новым друзьям мультфильм о Робине Бобине, который кушал много и сразу, и удивлялся, почему у него болит живот.

Ребята придумали и вместе с Димой написали 5 правил правильного питания и вложили в книжку малышку! Ответ получился красочным, понятным и очень содержательным. Уверены, что книжка ответит на все волнующие вопросы и дети Лимпопо будут полны сил, энергии и здоровья! Будем ждать ответа!

Просмотров: 113 | Добавил: Админ | Рейтинг: 5.0/1