Вторник, 12.12.2017, 15:06 Наш поезд, как ветер, летит по планете...
Главная » 2016 » Декабрь » 1 » Премьера ритмопластического спектакля состоялась в детском саду
Премьера ритмопластического спектакля состоялась в детском саду

«День Ангела» – так назывался ритмопластический спектакль, премьера которого состоялась в детском саду. Актеры: воспитанники старшей и подготовительной к школе групп и их педагоги.

Спектакль поставлен по проекту Т. Кореневой. Режиссёр-постановщик  и музыкальное оформление спектакля – В.В. Уланова, музыкальный руководитель детского сада. Хореограф-постановщик - И.М. Годяева, хореограф детского сада.

Ведущие актеры и постановщики спектакля

Утро. Дом постепенно просыпается. Входит няня, зажигает свечи, приходят младшие дети с гувернанткой. Появляется именинница, в руках у неё кукла, она «больна».

И дети, и взрослые сочувствуют, сопереживают горю девочки, все вместе укладывают заболевшую куклу в колыбельку. Появляются ангелы, танцуют.

В гостиную приходит папенька, и сразу все «оживают». Игры, пение, танцы. Маленький, но такой прекрасный оркестр! Сегодня радостное событие - День ангела старшей дочери хозяев дома.

В гостиную входит маменька, она сообщает, что всё готово к празднику. Гости уже на пороге – дети и взрослые! Они восторгаются именинницей и дарят подарки. Кавалеры рассаживают маленьких барышень. Папенька вносит подарок – куклу. Все удивлены, очарованы, а больше всех именинница.

Девочки ссорятся из-за куклы. Однако папенька мирит их, одаривая веера ми. Подружки танцуют испанский танец, приглашая всех к веселию.

Начинается детский бал. Кавалеры приглашают барышень на полонез.

Гости в качестве подарков дарят танцы: русский танец, немецкий танец, польку.

Праздник близится к концу. После прощального вальса гости благодарят хозяев за прекрасно проведённый день, прощаются и уходят. Уходят и маменька с папенькой. Дети остаются с любимой няней. Нянюшка читает волшебные сказки.

За окном темнеет. Дети вместе с няней уходят спать.

День подошёл к концу. Подошел к концу и спектакль, в котором в полной мере проявились чувства, эмоции и таланты маленьких и взрослых "актеров". Прекрасный спектакль, добрый и чувственный. Он подарил массу ярких впечатлений и сюрпризов благодарным зрителям.

Старший воспитатель Иванушкина В.М.

Категория: НОВОСТИ ДЕТСКОГО САДА | Просмотров: 548 | Добавил: Админ | Рейтинг: 4.6/10