Пятница, 19.10.2018, 14:03
Главная » 2018 » Июль » 27 » Проект «Вторая жизнь брошенных вещей»
Проект «Вторая жизнь брошенных вещей»

В детский сад пришло письмо от Панды - защитника природы.

Здравствуйте, взрослые и дети!

Хочу привлечь ваше внимание к проблеме мусора. Что вы выбрасываете? Можно ли этим вещам дать вторую жизнь?!

Посмотрите, что в вашей семье сегодня планируется выбросить. Это могут быть бумажные коробки и втулки, пластиковые бутылки и стаканчики, палочки трубочки,…

Принесите это в детский сад. Ребята вместе с воспитателями обсудят, почему эту вещь решили выбросить и попробуют найти применение этой вещи (для себя или кого-либо другого).

Если идеи по вторичному использованию мусора есть у вас, уважаемые родители, присылайте их мне detskiysad114rzd@mail.ru

Панда – защитник природы

1августа – День экологического долга. Мы истратили все ресурсы, которые планета может восстановить за год.

В детском саду полным ходом идет реализация проекта «Вторая жизнь брошенных вещей», цель которого: привлечение внимания детей и взрослых к проблеме увеличения твердых бытовых отходов и возникновению экологических проблем, связанных с этим; создать условия для мотивации детей на изготовление вещей для другого человека.

Содержание проекта:

1.Дети приносят из дома то, что в их семье планировали выбросить: коробки и втулки, пустые бутылки и стаканчики и т.п.

2.В группе вместе с воспитателем они обсуждают, почему эту вещь решили выбросить и решаем проблемную ситуацию: «Что можно полезного сделать из этого? И для кого?». Заполняем поисковую карточку.

3.Организуется продуктивная деятельность: индивидуальная и подгрупповая.

4.Готовые изделия дети приносят в дар или оставляют себе в группе для игры.

Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 120 | Добавил: Админ | Рейтинг: 5.0/2