Вторник, 12.12.2017, 07:22 Наш поезд, как ветер, летит по планете...
Главная » 2017 » Июль » 30 » С праздником военно-морского флота!
С праздником военно-морского флота!

Матросская шапка,

Верёвка в руке-

Тяну я кораблик

По быстрой реке.

И скачут лягушки

За мной по пятам,

И просят они:

«Прокати капитан!»

Уже в младшем возрасте слышат наши дети строки этого знаменитого стихотворения и знакомятся с морским флотом. Очень любят малыши рассматривать иллюстрации кораблей в книгах, играть в игрушечные корабли, моделировать их, конструировать из бумаги.

А как своеобразна и красива знаменитая морская полоска, много модниц и красавиц дефилируют в полосатых нарядах.

Бескозырка белая,

В полоску воротник.....

Морской танец «Яблочко» мы разучивали в младшей группе, он собрал очень много аплодисментов, а под его незабываемую зажигательную мелодию ноги всегда  сами просятся в пляс.

Сейчас мы подросли и знакомимся с серьёзной морской военной техникой, которая стоит на страже морских рубежей нашей Родины.

Сегодня вся Россия празднует День Военно-морского Флота. Дети и педагоги от всей души и с искренним почтением поздравляют моряков с Днем Военно-Морского Флота!

Просмотров: 299 | Добавил: Админ | Рейтинг: 5.0/2