Пятница, 19.01.2018, 00:40 Наш поезд, как ветер, летит по планете...
Главная » 2016 » Октябрь » 5 » С профессиональным праздником поздравляем работников детского сада!
С профессиональным праздником поздравляем работников детского сада!

Осень богата на праздники в жизни дошколят и их наставников. День Знаний, День воспитателя и всех дошкольных работников, День учителя... Какой же праздник является профессиональным праздником педагогов дошкольных образовательных организаций? Все!

День знаний 1 сентября — государственный праздник, введённый Указом Президиума Верховного Совета СССР от 15.06.1984 года «Об объявлении 1 сентября всенародным праздником — Днём знаний». Это праздник начала нового учебного года в образовательной организации любого уровня образования: от дошкольного до профессионального.

День воспитателя и всех дошкольных работников 27 сентября - празднуется в честь открытия первого детского сада в России (1863 год, г. Санкт-Петербург). В 2008 году Министерство образования и науки Российской Федерации рекомендовало региональным и местным управлениям образования принять в развитии празднования Дня дошкольных работников посильное участие (Приказ №03-584 Департамента государственной политики и нормативно-правового регулирования в сфере образования).

Всемирный день учителя "World Teachers' Day" 5 октября - профессиональный праздник всех учителей, преподавателей и других педагогических работников. Он был учрежден в 1994 году ЮНЕСКО. В этот день во всем мире отмечается роль педагогов в обеспечении качественного образования на всех уровнях образования.

В Советском Союзе существовал всероссийский День учителя, его праздновали в первое воскресенье октября.

Поздравляем с профессиональным праздником всех работников детского сада!

Творческих вам успехов на долгие годы!

Категория: ПОЗДРАВЛЯЛКА | Просмотров: 300 | Добавил: Админ | Рейтинг: 5.0/1