Вторник, 18.12.2018, 21:56
Главная » 2018 » Май » 16 » С семьи начинается жизнь человека
С семьи начинается жизнь человека

Прекрасный праздник - международный день семьи отметили воспитанники, родители и педагоги группы «Ромашки». Все вместе они собрались в музыкальном зале детского сада, читали стихи, пели песни, танцевали. но не только... Семьи к празднику подготовились. Они разработали гербы, в которых были отражены такие факты, как: происхождение семьи, семейные традиции и обычаи. Презентация семейных гербов прошла ярко и весело.

На празднике было тепло и по-семейному уютно, как в большой дружной семье. Ведь у детского сада и семей воспитанников одно предназначение: сохранить уникальность дошкольного детства, обогатить детское развитие,  сформировать познавательные интересы и действия, приобщить детей к социокультурным нормам, традициям семьи, общества и государства. И очень важно, чтобы каждая семья была прочной, а сотрудничество детского сада и семьи - позитивным и эффективным.

В ходе праздника каждый ребенок решил для себя, что ему надо , чтобы быть счастливым, а родители записали пожелания в сопроводительное письмо шаров желаний.

Шары желаний дети вместе с родителями запустили в небо. Пусть исполнятся детские мечты!

Я наполняю шар воздушный
Теплом дыхания души,
Вдохну рой мыслей непослушных,
Желанья тайные свои.