Понедельник, 26.02.2018, 04:55 Наш поезд, как ветер, летит по планете...
Главная » 2018 » Январь » 20 » Семейный конкурс «Влюбленные в чтение»
Семейный конкурс «Влюбленные в чтение»

Организаторы конкурса: Мордовский республиканский институт образования при поддержке Министерства образования Республики Мордовия, Республиканский информационно-библиотечный центр. Прием конкурсных работ осуществляется по 13 февраля 2018 года включительно. Официальное подведение итогов Конкурса и объявление победителей – 14 февраля 2018 года.

Конкурс проводится в 3-х категориях:

• «Семья» (для работ, созданных семьями с участием несовершеннолетних).
  • «Индивидуальный участник» (для работ, созданных несовершеннолетними участниками самостоятельно).
  • «Лучшая Группа» (для работ, созданных группой несовершеннолетних участников).

Номинации конкурса:

• Видеоролик - любительский видеосюжет, презентация или буктрейлер, снятый по литературному произведению в жанрах: эссе, детектив, фэнтези, фантастика, сказка, стихи.

Допустимые объемы работ:

• видеосюжет – хронометраж не более 3 минут;
  • презентация – не более 10 слайдов;
  • буктрейлер - хронометраж не более 3 минут.

Темы конкурсных работ: любое произведение русской литературы: стихотворение, рассказ, сказка, частушка, отрывок из повести или романа.

К участию в Конкурсе допускаются оригинальные конкурсные работы, отвечающие требованиям настоящего Положения, выполненные семьями с участием несовершеннолетних, индивидуальным участником-несовершеннолетним либо группой участников-несовершеннолетних. Под несовершеннолетним понимается физическое лицо в возрасте до 18 лет.

Чтобы подать работу на Конкурс, необходимо загрузить готовую работу на любой файлообменный ресурс (Google Диск, Яндекс.Диск, Мail.ru Облако и т.п.) или на сервис YouTube; затем направить ссылку на загруженную работу по электронной почте на адрес Конкурса surkinaes18@mail.ru.

В тексте электронного письма, кроме ссылки на работу, необходимо указать:

• тему;
  • категорию: «Семья», «Индивидуальный участник» или «Молодая Группа»;
  • фамилию, имя, возраст всех участников;
  • город (населенный пункт);
  • номер детского сада, школы или иного учебного заведения для несовершеннолетних участников;
  • фамилию, имя, отчество ответственного лица – координатора (один из участников группы или ее руководитель), адрес его электронной почты и телефон.

Работы на файлообменном ресурсе должны быть доступны во время проведения конкурса и в течение месяца по его окончании, то есть до 14 марта 2018 г.

Образец для заполнения

В каждой категории предусматриваются три победителя. Девять победителей получат годовую бесплатную подписку на электронный контент электронной библиотеки Республиканского информационно-библиотечного центра. Координаторы победителей получают сертификат в электронном виде.

Сайт организатора конкурса http://mrio.edurm.ru/

Категория: ВЕРНИСАЖИ, КОНКУРСЫ | Просмотров: 400 | Добавил: Админ | Рейтинг: 5.0/4
0
2