Понедельник, 26.02.2018, 04:53 Наш поезд, как ветер, летит по планете...
Главная » 2015 » Ноябрь » 16 » Сезонные осенние праздники в детском саду
Сезонные осенние праздники в детском саду

В жизни детского сада много ярких красок и событий. Особое место среди них занимают праздники. Основная цель праздников: формирование разнообразных эмоций и чувств, являющихся важнейшим условием развития личности, в первую очередь эстетических чувства, эстетического отношения к окружающей действительности. Праздник объединяет в себе различные виды искусства: музыку, художественное слово, танец, драматизацию, изобразительное искусство.

В октябре – ноябре в детском саду прошли традиционные сезонные праздники. Тематика праздников единая – осень, структура и содержание - различное. Педагоги детского сада творчески подошли к проведению осенних праздников, подарили яркие впечатления не только детям, но и их родителям.

Праздник  – это всегда удивительные чудеса, волшебные краски и сюрпризы.

Воспитанники младшей группы «Пчелки»  отправились к Гному в гости в сказочный лес. Для веселого Гнома детки выучили песенки, танцы и стихи. Даже несмелые детки постарались рассказать гному об осени.

В младшей группе «Ромашки» осенний праздник прошел совместно с родителями. Увлекательная театрализация захватила участников представления. Родители показали детям сказку «Репка». Глаза детей светились, когда выступали их родители.

В средней группе в гости к детям пришла Осень и сообщила о заболевшем солнышке. Лесные герои нашего праздника с большим воодушевлением принялись его лечить. Свои дары приносили солнышку медведь и ёжик, зайчики и муравьи… А благодарное солнышко, выздоровев, угостило детей караваем с абрикосовой начинкой.

В старшей группе «Солнышко» состоялись настоящие покровские посиделки. Девочки и мальчики пришли вместе с хозяйкой избы в национальных русских и мордовских костюмах. А вот в гости были приглашены женщины – мокшанки из мордовского села. Ребята  от души повеселились: пели песни мордовские и русские, играли в народные игры, отгадывали загадки, танцевали.

Осенний праздник в подготовительной группе «Цветные ладошки» был поэтическим, форма работы с детьми – «Литературный Салон». Многие поэты черпали вдохновение в увядающей красоте осенней природы, ее очаровании. В Салоне звучали стихи Пушкина, Есенина, Плещеева, Фета, Блока, Бунина,Толстого, Бальмонта... Ах, русская поэзия!

Красочные и торжественные, радостные и нежные,  сиюминутные и надолго запоминающиеся мгновения детсадовской жизни!..

В подготовке и проведении сезонных праздников принимали участие воспитатели групп и специалисты, координатор работы -  музыкальный руководитель.

Подробнее читайте на страницах групп.

Категория: АРХИВ НОВОСТЕЙ | Просмотров: 892 | Добавил: Админ | Рейтинг: 5.0/1