Понедельник, 23.04.2018, 03:16 Наш поезд, как ветер, летит по планете...
Главная » 2013 » Сентябрь » 20 » Школа передового опыта негосударственных образовательных учреждений ОАО "РЖД"
Школа передового опыта негосударственных образовательных учреждений ОАО "РЖД"

Педагоги детского сада №114 приняли участие в школе передового опыта работников образовательных учреждений ОАО "РЖД",, которая состоялась 18-19 сентября 2013 года в Самаре (Куйбышевская железная дорога). Тема сетевой школы: «Образовательное учреждение – социокультурное пространство развития личности». В сетевой школе приняли участие руководители департамента управления персоналом ОАО «РЖД»,  начальники служб управления персоналом железных дорог России, руководители и педагоги общеобразовательных и дошкольных учреждений ОАО "РЖД”.

Педагоги детского сада №114 - участники Школы передового опыта

Заведующий дошкольным учреждений Вавилова Таисия Александровна выступила на школе передового опыта  с опытом работы по теме: «Моделирование социокультурного образовательного пространства дошкольного учреждения, обеспечивающего возможности для личностного и творческого развития всех субъектов образовательного процесса».

Заместитель заведующего по науке Матренина Н.В. рассказала о работе детского сада в режиме «Ресурсный центр по реализации программы поликультурного образования», сделала анонс методической литературы, разработнной педагогами дошкольного учреждения.

Воспитатели Кувшинова Е.Б. и Потапкина Л.П. показали мастер-класс «Текстильная игрушка» на выставке «Калейдоскоп народов Поволжья».

Участников школы передового опыта приветствовали педагоги детского сада.

Фольклорный ансамбль "Ваймоня" ("Душенька") презентовал не только прекрасное владение языком родного народа, воплощенным в стихи и песни, но и мордовскую кухню.

Ансамбль педагогов "Смородина" представил вокально-хореографическую композицию "Куданьконь кияксова" и развлек гостей гаданиями от имени божеств финно-угорского мира.

Не обошлось и без наград. Почетной грамотой Президента ОАО «РЖД» Якунина В.И. была награждена Синицына О.Н., воспитатель детского сада.

Категория: АРХИВ НОВОСТЕЙ | Просмотров: 763 | Добавил: Админ | Рейтинг: 4.8/8