Понедельник, 23.04.2018, 03:15 Наш поезд, как ветер, летит по планете...
Главная » 2011 » Октябрь » 19 » Участие в школе передового опыта "Детский сад будущего - инновационное движение"

27-28 сентября 2011 года в г. Ростов-на-Дону была организована школа передового опыта образовательных учреждений ОАО "Российские железные дороги" "Детский сад будущего - инновационное движение в системе дошкольного образования".
Обращаясь к участникам сетевой школы, начальник Северо-Кавказской железной дороги Владимир Голоскоков подчеркнул, что сегодня педагоги являются важнейшим звеном в формировании благоприятного социального климата на дороге: "Работники дороги трудятся сейчас в напряженном режиме, ведь на сегодняшний день мы реализуем огромное количество проектов сетевого масштаба. Чтобы возводить эти важные объекты, у железнодорожников должен быть позитивный настрой. А он возможен только тогда, когда родители уверены: их дети находятся в достойных комфортных условиях и под присмотром профессиональных педагогов."

Негосударственное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад №114 ОАО "РЖД" представило материал "Развитие инновационного потенциала педагогов - основа повышения качества дошкольного образования".
Кадровая политика негосударственного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад №114 ОАО «РЖД», направленная на развитие инновационного потенциала педагогов, ведется на основе диалогового взаимодействия и заключается в развитии профессиональной компетентности и создания условий для проявления творческой активности педагогов. В качестве базовых составляющих общей профессиональной компетентности педагогов дошкольного учреждения выделены следующие виды компетентности:

• нормативно-методическая компетентность;
  • личностно-гуманистическая компетентность;
  • проектно-исследовательская компетентность;
  • информационно-коммуникативная компетентность.

Коллектив  детского  сада №114 ОАО «РЖД» – это  команда  единомышленников, педагогов-профессионалов, сплоченная  единой  целью  достижения  наилучших результатов  в  деле  воспитания  и  образования  дошкольников: 67%  педагогов  высшей  квалификационной  категории,  12% - первой, 2  Отличника  народного Просвещения, 2  Почетных  работника  общего  образования  РФ, 3  педагога  имеют  грамоту  Министерства  образования  и  науки  РФ. Большой творческий потенциал педагогов ДОУ способствовали созданию индивидуального педагогического «почерка» коллектива учреждения, имеющего высокие показатели эффективности его деятельности.
Воспитатели и специалисты - заводилы, фантазеры и импровизаторы, их образованность и эрудиция - образец для подражания для своих маленьких подопечных, профессионализм и творческий подход  способствуют достижению лучшего результата.
Высокий профессионализм коллектива помогает находить  подход  к  каждому ребенку,  корректировать  возникающие проблемы  в  развитии  и  общении, развивать  способности и таланты детей железнодорожников Рузаевки.

В. Иванушкина

Категория: АРХИВ НОВОСТЕЙ | Просмотров: 890 | Добавил: Админ | Рейтинг: 0.0/0