Среда, 14.11.2018, 18:33 Наш поезд, как ветер, летит по планете...
Главная » 2017 » Декабрь » 6 » Славные дела дошколят в Год экологии
Славные дела дошколят в Год экологии

Заканчивается 2017 год, объявленный  Указом Президента РФ Годом Экологии, чтобы привлечь внимание граждан России к проблемным вопросам, существующим в экологической сфере и улучшить состояние экологической безопасности страны

Педагоги и воспитанники детского сада не остались в стороне и приняли участие в экологических мероприятиях различного уровня.

В рамках всероссийского движения «Наш лес» в детском саду был организован Месяц Земли (21 марта – 22 апреля). Были посажены деревья, кустарники, велась работа в лесопитомнике и на огороде детского сада.

В сентябре детский сад стал участником всероссийского фестиваля энергосбережения «Вместе ярче».  Был организован флеш-моб «Вместе ярче», открылась выставка рисунков и поделок «Только там народ богат, где энергию хранят».

В детском саду действует экспериментальная образовательная площадка «Эколята-дошколята». С детьми проводятся занятия «Азбука природолюбия», творческие мастерские, экологические игры и развлечения. Воспитателями было организовано несколько социально-экологических акций:

• Акция «Советы жителям Земли» (создание и раздача листовок);
  • Акция «Помоги животным» (сбор посылки с кормом для центра животных);
  • Акция «Чистый город» (субботник, агитация жителей микрорайона).

В 2017 году воспитанники и педагоги детского сада приняли участие в 5 экологических конкурсах:

• Международном  конкурсе «Здоровье планеты? В моих руках!» группы компаний «Экобезопасность»;
  • Всероссийском конкурсе «ЭКО - drive» издательства «Просвещение»;
  • V интернет-конкурсе кормушек Союза охраны птиц России;
  • Всероссийском конкурсе «Бери пластик в оборот» в рамках федеральной инициативы Минприроды России «Разделяй правильно»;
  • Всероссийском конкурсе социальной рекламы «Год экологии» ГПБУ «Мосприрода».
Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 198 | Добавил: Админ | Рейтинг: 5.0/3