Вторник, 21.08.2018, 12:53 Наш поезд, как ветер, летит по планете...
Главная » 2018 » Август » 1 » Славные дела дошколят вместе с Пандой
Славные дела дошколят вместе с Пандой

Сегодня, 1 августа, День экологического долга. Что это значит? Мы истратили все ресурсы, которые планета может восстановить за год. С каждым годом День экодолга наступает все раньше и раньше: в 1970 он наступил 23 декабря, в 2000 – 4 октября, а в 2017 – 2 августа.Но есть и хорошие новости: за прошедший год мы потеряли всего 1 день. Об этом ребятам рассказал Панда - защитник природы.

Недавно воспитанники детского сада получили от Панды письмо, в котором он привлекал внимание детей и взрослых к проблеме мусора. Что мы выбрасываем? Можно ли этим вещам дать вторую жизнь?! И сегодня он в детском саду в гостях.

Ребята вчера дома проанализировали вместе с родителями, что они хотят выбросить.

Это были контейнеры, коробки и трубочки от сока, втулки от туалетной бумаги, пластиковые бутылки.

Всё это было принесено в детский сад, в Пандовую мастерскую. Ребята вместе с Пандой обсудили, почему каждую из этих вещей решили выбросить, хорошо это или плохо для природы. Затем стали искать применение этим вещам: что из них можно сделать и для кого.

Для большинства взрослых это не что иное, как мусор, но только не для дошкольников! Для них все эти предметы таят в себе множество тайн, которые так хочется исследовать. Уже выдвинуто много идей, и начата деятельность в Пандовой мастерской. Прекрасные получились у воспитанников группы «Теремок» кольца для салфеток. Ребята преподнесли их в дар специалистам детского сада. Красивую вазочку они подарили в бухгалтерию.

Воспитанники группы «Пчелки» взялись за изготовление транспорта, в процессе - машинки, автобусы и даже подводная лодка. Готовые изделия дети планируют подарить малышам.

Если идеи по вторичному использованию мусора есть у вас, уважаемые родители, присылайте их мне detskiysad114rzd@mail.ru

Если пока еще нет,обратите внимание на проблему увеличения твердых бытовых отходов и возникновению экологических проблем, связанных с этим. Панда ждет!

Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 83 | Добавил: Админ | Рейтинг: 5.0/2