Понедельник, 23.04.2018, 03:16 Наш поезд, как ветер, летит по планете...
Главная » 2015 » Январь » 14 » Создание книги памяти «Вспомним всех поименно…»
Создание книги памяти «Вспомним всех поименно…»

2015 год ознаменован значимым событием в жизни народа России – 70 лет со дня Великой Победы над фашистскими захватчиками.

Творческая группа педагогов и родителей инициирует создание

Книги памяти о рузаевских железнодорожниках, воевавших на фронтах Великой Отечественной войны и тружениках тыла.

Уважаемые родители, братья, сестры, бабушки и дедушки наших воспитанников!

Предлагаем Вам принять участие в подготовке Книги памяти: написать сочинение, рассказ-воспоминание о воевавших или трудившихся в годы войны на железнодорожном транспорте родственниках. Где и в каких войсках они воевали? Как сложилась их судьба после войны? Прекрасно, если Вы дополните свое сочинение фото, скан-копиями документов и т.п.

Свои «странички памяти» приносите в группу. Приветствуется электронный формат сочинений, его можно отправить на электронный адрес детского сада gudoschek@yandex.ru с пометкой «Книга памяти».

Срок представления сочинений: 12 января – 28 февраля 2015 г.

Из «страничек памяти» будет сформирована и напечатана в цветном варианте Книга памяти. В электронном виде Книга будет представлена на сайте детского сада.

Найти материалы о родственниках, воевавших в годы Великой Отечественной войны можно на сайтах:

Информацию об участниках войны, вернувшихся с фронта, можно получить в военном комиссариате Рузаевского района.

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Мемориальный музей военного и трудового подвига 1941-1945 гг. (г. Саранск) содержит материал о об уроженцах Мордовии, воевавших в годы Великой Отечественной войны и тружениках тыла.

Категория: АРХИВ НОВОСТЕЙ | Просмотров: 1444 | Добавил: Админ | Рейтинг: 5.0/1