Понедельник, 23.04.2018, 03:15 Наш поезд, как ветер, летит по планете...
Главная » 2015 » Октябрь » 16 » Театр кукол "Крошка" в гостях у дошколят
Театр кукол "Крошка" в гостях у дошколят

Сегодня в гостях у малышей были артисты театра кукол города Саранск «Крошка». Постановка по мотивам известной русской народной сказки «Колобок».

Чем заканчивается эта сказка - всем  известно, но сегодня дети увидели другой конец. Догадываетесь, какой? Да, Лиса не съела Колобка. Герой - удалец Колобок ушел от Деда с Бабкой, от  Зайца, от Медведя, Лисы, хотя в какой-то момент  плутовка была очень близка к своей цели. Финал спектакля оставил маленьких  зрителей чрезвычайно довольными.

Режиссёр-постановщик спектакля Г. Чернышова, художник-постановщик  Г. Хрупало.

Театральная постановка - важное средство развития ребенка. Она воздействует на маленьких зрителей целым комплексом художественных средств. При показе спектаклей кукольного театра применяются и художественное слово, и наглядный образ – кукла, и живописно-декоративное оформление, и музыка – песня, музыкальное сопровождение.

Впечатления от кукольного спектакля "Колобок" ребята подготовительной группы отразили в своих рисунках. Вот они.

Категория: АРХИВ НОВОСТЕЙ | Просмотров: 698 | Добавил: Админ | Рейтинг: 5.0/1