Среда, 16.01.2019, 07:40
Главная » 2018 » Декабрь » 29 » Участие воспитанников детского сада во Всероссийской акции признательности «Благодарю»

Заканчивается 2018 год. Время подводить итоги. В течение года нам, взрослым и детям, встречались люди, которым хочется сказать спасибо. Этому и посвящена акция «Благодарю»: высказать признательность людям за какие-либо поступки. Всероссийская акция признательности «Благодарю» для всех, кто помнит добрые дела и поступки.

Эта душевная акция проходит по всей нашей огромной стране. В детском саду №114 Акция «Благодарю» состоялась в период с 17 по 30 декабря 2018 года. И в ней приняли участие 56 детей и 11 педагогов. В беседах с воспитателями и специалистами они узнали о пользе благодарности, о том, что это чувство делает нас лучше и добрее, и что благодарить можно за все хорошее, что один человек делает другому. Надо говорить добрые слова знакомым и малознакомым людям, замечать добро в повседневной жизни.

Старт акции дали учитель-логопед детского сада Кирюхина И.П. и педагог-психолог Зеленова Е.В. через раздачу шаров «Благодарю»! Специалисты совместно с детьми каждой группы говорили приятные слова признательности сотрудникам детского сада, при этом дарили воздушный шар в виде сердечка. Детям очень понравилось благодарить, оказывается – это очень приятно!

Дети изготовили открытки и сувениры с большим сердцем, чтобы вручить их людям, которым хочется выразить благодарность за добрые дела. Кроме открыток дети нарисовали плакаты, изготовили сердечки. Они принесли радость детворе и подчеркнули значимость детских слов благодарности.

Воспитанники 2 младшей группы решили сказать спасибо тем, кто находится рядом с ними в детском саду. И вручили свои сердечки заведующей детским садом Таисии Александровне и музыкальному руководителю Улановой Виктории Викторовне, ведь это они создают для детворы интересные, веселые будни и праздники. Поблагодарили поваров Любовь Кирилловну и Наталью Михайловну за вкусные завтраки и обеды, воздушные плюшки и пирожки, которые они готовят с душой.

И, конечно, они поблагодарили своих родителей.

Воспитанники старшей группы изготовили свои символические открытки в виде сердечка на зеленой елочке, чтобы выразить слова благодарности своим любимым и дорогим людям - родителям за их доброе и отзывчивое сердце, за их неравнодушие ко всему, что происходит в жизни ребенка.

Воспитанники подготовительных групп отправились в центральную детскую библиотеку, где встретились с волшебным миром книг и подарили коллективу библиотеки сердечко и плакат «Благодарим» с именными ладошками.

Люди, которым хочется выразить слова благодарности, могут быть рядом, а могут жить далеко от нашего города. Тогда на помощь придет почта. Воспитанники детского сада отправили открытки благодарности Деду Морозу в его резиденцию в Великий Устюг.

Акция признательности «Благодарю» для всех, кто помнит добрые дела и поступки. Она не знает расстояния и срока давности…

Просмотров: 103 | Добавил: Админ | Рейтинг: 5.0/3