Среда, 19.09.2018, 04:12
Главная » 2018 » Сентябрь » 3 » Учебный год начался!
Учебный год начался!

Сегодня особенный день у дошколят - начало учебного года. После летнего отдыха и развлечений с родителями и друзьями, дети готовятся к получению новых знаний и умений. Их ждут яркие впечатления и новые открытия, умные игры и занимательные эксперименты, помогающие лучше познать окружающий мир и многому научиться.

Дети шли сегодня в детский сад нарядные, с разноцветными букетами и яркими шарами. В предвкушении праздника, а значит - сюрпризов, сказочных героев и игр. В каждой группе ребят ожидали игровые ситуации, сказочные герои, всегда готовые помочь в освоении малышами новых знаний.

Малыши - воспитанники группы раннего возраста попали в зайкин детсад. Нарядные и веселые они вместе со своими воспитателями опробовали новые развивающие игры.

А затем в гости к ним пришла бабушка-зайчиха. Она принесла маленьким «Почемучкам» разноцветные ленточки, платочки, плетеночки. Ребята-зайчата слушали сказки, «выращивали» капусту и делали «зайкину зарядку».

К ребятам из 2 младшей группы обратился плюшевый друг Мишка: Мишка по лесу гулял, и рюкзак свой потерял, а ему надо идти в школу. Дошколята быстро решили эту проблему. В школу Мишку мы собрали и гостинцев ему дали. Мишку проводили в школу, а ребята пообещали расти в нашем саду научиться играть, рисовать, петь, танцевать.

Воспитанники групп старшего дошкольного возраста отправились в волшебную страну Взросляндию. Чтобы пройти по ней, им понадобились смекалка, дружба и хорошее настроение. Во Взросляндии дети побывали в городах Загадкино, Сказкино, Радуга, Спортивный.

Детей радушно встречали герои-помощники, которые подготовили интересные задания, игры, увлекательные шарады и головоломки. Сказкино и Загадкино будто соревновались между собой в остроумии и смекалке. Ура! Ура! Ура!

Город Радуга распахнул свои радужные объятия всем любителям красок, цветных мелков и карандашей – вот где фантазия ребят вырвалась на свободу!

В Спортивном городе не было места скуке, потому что её прогнали скачки на мячах, эстафеты с лентами, кричалки и отличное настроение.

Просмотров: 205 | Добавил: Админ | Рейтинг: 5.0/3