Понедельник, 23.04.2018, 03:15 Наш поезд, как ветер, летит по планете...
Главная » 2015 » Ноябрь » 1 » Включение семей воспитанников в образовательный процесс по физическому развитию детей - фактор профилактики гиподинамии

Гиподинамия - "болезнь цивилизации". Это нарушение функций организма при ограничении двигательной активности, снижении силы сокращения мышц. Гиподинамии сегодня подвержены и дети, и взрослые. Это следствие освобождения человека от физического труда.

Основной профилактикой гиподинамии является движение, активный образ жизни и посильные физические нагрузки.

В нашем детском саду практикуются семинары-практикумы по физическому развитию детей и совместные физкультурные занятия с родителями. Об одном из таких занятий, прошедших в средней группе, читайте в блоге инструктора по ФИЗО Екатерины Анатольевны Аверьяновой.

На занятии дети и взрослые освоили минимальные, самые элементарные виды упражнения для развития и поддержания физического тонуса ребенка. Польза и для детей, и для взрослых. А сколько участники физкультурного занятия получили положительных эмоций!

Категория: АРХИВ НОВОСТЕЙ | Просмотров: 500 | Добавил: Админ | Рейтинг: 5.0/1