Пятница, 19.04.2019, 17:25
Главная » 2019 » Апрель » 9 » Воспитанники детского сада - победители интеллектуальных и творческих конкурсов
Воспитанники детского сада - победители интеллектуальных и творческих конкурсов

29 воспитанников детского сада приняли участие в международном эвристическом конкурсе для детей дошкольного возраста «Совёнок», организатором которого является межрегиональный центр инновационных технологий в образовании совместно с редакцией журнала «Образовательные проекты "Совёнок" для дошкольников».

Конкурс проводился на базе общеобразовательной программе дошкольного образования и основан на творческом применении полученных знаний. Вариант конкурса «Совёнок» для воспитанников состоял из теста (6 вопросов) на общую эрудированность и 2 задания творческого характера.

Успешное выполнение первого задания опирается на эрудированность воспитанника, решение второго задания предусматривает возможность применения стандартных знаний в нестандартной ситуации, при выполнении таких заданий воспитанник может проявить способность к логическому и абстрактному мышлению, то есть умение классифицировать, обобщать и проводить аналогии, прогнозировать результат, применяя интуицию, воображение и фантазию.

Конкурс проводился одновременно в образовательных учреждениях России и стран ближнего зарубежья, продолжительность выполнения заданий конкурса составляла 35 минут.

Воспитанники детского сада справились с конкурсными заданиями и показали хороший результат. Девять детей, которые набрали максимальное количество баллов (22), стали победителями конкурса. Другие воспитанники получили сертификаты участников.

Подготовили детей к конкурсу воспитатели Шиндясова Ирина Николаевна, Потапкина Лидия Петровна, Александрина Елена Алексеевна, Храмова Татьяна Бердиевна.

Воспитанница детского сада Воробьева Лиза стала Лауреатом II степени международного вокального фестиваля-конкурса "Чудо-песенка". Организаторы конкурса: Чувашский государственный педагогический университет им. И. Я. Яковлева" и Центр АРТ-образования.

Просмотров: 34 | Добавил: Админ | Рейтинг: 5.0/1