Пятница, 19.01.2018, 00:35 Наш поезд, как ветер, летит по планете...
Главная » 2012 » Декабрь » 1 » Воспитанники детского сада приняли участие в городском поэтическом конкурсе
Воспитанники детского сада приняли участие в городском поэтическом конкурсе
В пятницу, 30 ноября на базе детского сада №11 проходило очень интересное мероприятие - Конкурс чтецов среди воспитанников дошкольных учреждений Рузаевского муниципального района.

С приветственным словом перед участниками конкурса и гостями мероприятия  выступила Лиана Исмаиловна Шикина - ведущий специалист Отдела образования Рузаевского муниципального района, председатель жюри.  Творческая группа детского сада №11 предложила интересную музыкальную программу.
В конкурсе приняли участие два воспитанника нашего дошкольного учреждения: Саша Давыдов (4 года) и Настя Полякова (6 лет).
Саша эмоционально и непосредственно представил на конкурсе стихотворение Агнии Барто "Бестолковый щенок" в номинации "Сказочный мир детства".
Настя прочитала произведение Рузаевской поэтессы Ольги Жуковской "Город одуванчиков" в номинации "Люблю свою Родину"
.

Строгое жюри в скором времени выявит победителей в каждой номинации. Уровень исполнения поэтического произведения оценивался ими по следующим критериям: интонационная выразительность речи (динамика, выражаемая в ударениях; мелодика, выражаемая в движении голоса по звукам разной высоты; темп и ритм, выражаемые в длительности звучания и остановках, паузах; эмоциональная окраска речи, определяющая характер); использование выразительных средств театра (мимики, жестов, движений); подбор костюма, атрибутов, соответствующих содержанию исполняемого произведения.

Но признание своей деятельности - бурные апплодисменты и сладкие призы все участники конкурса уже получили.

Дети - самые лучшие артисты, они просто неподражаемы в своей непосредственности. Присутствующие получили массу положительных эмоций от выступлений детей: веселых и серьезных, задумчивых и озорливых.
Стихи, звучащие из детских уст, заставляют задумываться нас, взрослых, о том, что истина - она есть, и она звучит из детских уст.  Надо только ее услышать.

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!
Александр Давыдов стал победителем в своей номинации

Категория: ВЕРНИСАЖИ, КОНКУРСЫ | Просмотров: 677 | Добавил: Админ | Рейтинг: 0.0/0