Понедельник, 18.02.2019, 02:59
Главная » 2019 » Январь » 31 » Все вместе - игротека подготовительной группы
Все вместе - игротека подготовительной группы

Фестиваль игры и игрушки «Гудочек-game» продолжают воспитанники подготовительной группы «Пчелки» - опытные «игруны». Для них это четвертый Фестиваль, поэтому подготовишки взялись за игру со всей серьезностью и игровым опытом. Тему инициировали сами дети: «Туристическое агентство». Очень уж любят они путешествовать...

Турагенты предлагали потенциальным туристам «горящие» туры, рассказывая о странах и достопримечательностях, с которыми там можно познакомиться. Предлагали буклеты, обговаривали маршруты и виды транспорта для передвижения. Два главных инженера собрали замечательную бригаду самолетостроителей и строили самолет для кругосветного полета.

Сегодня перелет «Москва - Австралия». Экипаж и его пассажиры занимают свои места. В добрый путь!.. Стюардессы рассказывают о правилах поведения на борту, предлагают питье и еду, заботятся о благополучии пассажиров. Полет проходил нормально, но от предвкушения предстоявшего увлекательного путешествия у одной пассажирки самолета разболелась голова. К счастью на борту самолета оказался доктор и оказал квалификационную помощь.

Время полета пролетело быстро. В иллюминаторах показалась Австралия... Детей и родителей встречали эрудированные экскурсоводы - воспитатели Елена Алексеевна и Татьяна Бердиевна, которые продолжили это замечательное путешествие.

Родители подготовительной группы совместно с педагогом-психологом Екатериной Валерьевной организовали игру «День рождения куклы Кати».

Кукла Катя - ученица, она ходит в первый класс. У Кати День рождения, но в этот день она учится. Ребята захотели устроить ей сюрприз - подготовить торжество. Кто-то отправился в магазин за подарком имениннице. Здесь покупателей ждал большой выбор игрушек и разных школьных принадлежностей. А вежливый продавец- консультант умело помогал сделать правильный выбор. Выбор хорош, однако дети очень тщательно выбирали подарок, ориентируясь на предметы, которые, по их мнению, пригодятся в школьной жизни. Другие решили сделать подарок своими руками: рисовали картину.

Затем все отправились в Салон красоты, где трудились настоящие мастера своего дела: парикмахер и визажист! Детям очень нравилось мастерить новые прически, и делать праздничный «Мейк Ап». Поэтому, все посетившие салон были красивыми и счастливыми.

Нарядные и красивые дети и взрослые приступили к очень важной части праздника: печь торт, с чем дружно справились! И даже придумали название торта «Павлин».

Настало время пришло накрывать на стол. С таким удовольствием дети стали стелить скатерть, сервировать посуду, подавать угощения, что на мгновенье всем показалась, что это уже происходит на самом деле. Дети даже стали выбирать свои праздничные места и уже готовы были приступить к вкусному обеду!

Но вовремя вернулась из именинница. Ее ждали дружные аплодисменты, и, конечно, вкусный торт со свечами, которые все вместе и затушили! Дети поздравляли Катю, в ее честь прозвучало много пожеланий и приятных слов! Ну а потом всё вмести пили вкусный чай с тортом и баранками, обсуждали новые планы встречи!

Интересная и захватывающая получилась игротека воспитанников подготовительной группы и их родителей. Цель достигнута: созданы условия для развития детей и их позитивной социализации на основе сотрудничества с взрослыми и сверстниками в игровой деятельности

Просмотров: 74 | Добавил: Админ | Рейтинг: 5.0/1